Головна Спорт Аистов легкоатлеты успешно выступили на чемпионате Украины по легкой атлетике в г.Суммы

492

Буські легкоатлети успішно виступили на чемпіонаті України з легкої атлетики у м.Суми

С 28 по 30 января 2019 года в Сумах проходил чемпионат Украины по легкой атлетике в приіщенні (среди юношей 2002 г.н и моложе).

Серебряной призеркой чемпионата стала воспитанница Буского ДЮСШ (тренер Еретик В.Ю. и Еретик Ю.В.) Дижак Соломия в спортивной ходьбе на 3 км, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Результат Соломии — 14.27,82.

Бронзовую медаль в беге на 800 метров завоевал также представитель Буского ДЮСШ, а сейчас ученик УФК (тренер Сташкив Н.В.) — Семенюк Павел. Эго время 2.02,49.

Следует отметить выступление учащихся Буского ДЮСШ ,которая заняла 2 место среди команд ДЮСШ. Аистов легкоатлеты набрали всего 156 очков, уступил лишь Любешівській ДЮСШ (Волынская область), в активе которой сумма 230 очков.

Поздравляем призеров и их тренеров, а также весь коллектив Буского ДЮСШ с удачным выступлением и желаем успехов во время следующих соревнований!