Головна Спорт Львовяне — среди фаворитов теннисного турнира GALYCHYNA CUP

Львовяне — среди фаворитов теннисного турнира GALYCHYNA CUP

На открытых кортах дворца спорта «Украина» (бывший «Спартак», ул. Мельника, 18) стартовал престижный международный теннисный турнир третьей категории GALYCHYNA CUP, участие в котором принимают лучшие теннисисты до 14 лет из восьми стран мира — сообщает Галинфо.

Напомним, свое мастерство на кортах демонстрируют юные мастера большой ракетки из Украины, Польши, Великобритании, США, Литвы, Беларуси, Сербии, Германии и Молдовы.

Вчера, 24 августа, стартовали матчи основной сетки турнира. Львовские девушки, среди фаворитов турнира, успешно преодолели первый круг. В частности третий сеяная Анна Мартымянов без проблем преодолела первый этап соревнований, обыграв Елизавету Язык из Ровно — 6: 1, 6: 2. Во втором круге соревнований Мартымянов сыграет с львовянкой Анастасией Якубечко, которая в первом круге одолела киевлянку Владиславу Даценко — 4: 6, 6: 4, 6: 1. Во второй круг также вышла Анна Гинка. Теннисистка из Львова без проблем обыграла одесситку Диану Бабинец — 6: 0, 6: 3.

Еще одна львовянка Алина Цюрпалевич не смогла преодолеть первый круг. Оно проиграла сопернице из Ивано-Франковска Диане Ходан — 3: 6, 6: 3, 4: 6. Не вышла во второй круг и Мария Подураева. Представительница Львова оказалась слабее белоруску Арину Филистович — 6: 7, 3: 6.

В соревнованиях юношей во второй круг одиночного разряда пробился только Святослав Ильницкий. Львовянин, который находится под шестым номером посева, в первом круге победил Назара Петровского из Тернополя — 6: 1, 6: 2. Все остальные представители города Льва захочлилы ракетку в квалификации и в первом круге одиночного турнира.

Престижный международный турнир GALYCHYNA CUP будет проходить в Львове до 30 августа.