Головна Спорт Надбужанские легкоатлеты завоевали призовые места на международных соревнованиях «Буковинская миля»

На X традиционных международных соревнованиях "Буковинская миля", которые уже второй год подряд в Черновцах проводят в рамках Чемпионата Украины по бегу на одну милю, Надбужанского легкоатлеты завоевали призовые места.

В общем зачете Владимир Киц занял II место, Роман Ростыкус 7, а Константин Коляда 11 Но в своих возрастных категориях среди молодежи Роман и Константин заняли 2 и 4 места. По словам ребят, соревнования, главным организатором которых стал чемпион Европы и мира, рекордсмен Украины в беге на 1500 метров буковинец Иван Гешко, проходили на высоком уровне. Кроме бега на 1 милю состоялся массовый забег Мира с участием почти 800 легкоатлетов.

Напомним, что на Чемпионате Украины летом этого года мастер спорта Украины, член сборной Украины Владимир Кицвиборов две бронзовые награды (в беге на 150 и 3 тыс. М). Кандидаты в мастера спорта Роман Ростыкус среди молодежи занял I место в беге на 3 тыс. М и II на 1500 м, показав лучше личное достижение, а Константин III место в беге на 3 тыс. Метров среди молодежи. Всего 2014 для ребят был достаточно напряженным, особенно для Владимира, выступавший в Чехии, Германии, Словакии, Эстонии, Люксембурге и России, где показал лучший результат сезона в Украине в беге на 5000 метров.