Головна Спорт Надбужанского легкоатлеты показали отличные результаты на чемпионате Украины в составе сборной команды...

Надбужанского легкоатлеты показали отличные результаты на чемпионате Украины в составе сборной команды Львовщины

27-28 января 2018 года в г. Сумы состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении и командный чемпионат Украины по легкоатлетическому многоборью в помещении.

В общекомандном зачете легкоатлеты Львовской области заняли 11 место с суммой 223 очка. На первой строчке оказалась команда Днепровской области (571 очко); вторыми финишировали представители Харьковской области с суммой 439 очков, а замкнули тройку призеров спортсмены Киевской области, которые набрали 415 очков.

В зачете командного чемпионате по легкоатлетическому многоборью сборная Львовщины завершила соревнования на 4 месте с суммой 115 очков, только 10-ю очками уступил команде Винницкой области.

При этом награды национального достоинства завоевали такие легкоатлеты области: Арина Демьянюк-Мочульская получила победу в беге на дистанции 1 500 метров с результатом 4:27.49. Стриянин Василий Иваницкий был лучшим в семиборье с суммой 5 607 очков; в беге на дистанции 2 000 метров с препятствиями Роман Ростикус поднялся на высшую ступень пьедестала (5:44.86), а Константин Коляда завершили эту же дистанцию вторым (5:45.32). Роман Ростикус кроме того также занял третье место в беге на 3 километра (8:25.98); Виктория Дуткевич на беговой дистанции 2 000 метров с препятствиями завоевала «бронзовую» награду с результатом 6:52.21, в прыжках в высоту среди мужчин Вадим Кравчук стал победителем с результатом 2.15 м, а Сергей Слисенко поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета (2.05 м.).

Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров!