Головна Спорт Около 20 медалей привезут велосипедисты Львовщины с чемпионата Украины

Около 20 медалей привезут велосипедисты Львовщины с чемпионата Украины

В Киеве завершился чемпионат Украины по велосипедному спорту на треке. В течение шести дней спортсмены соревновались в неолимпийских номерах программы. Львовщину на соревнованиях при поддержке управления молодежи и спорта представили 15 спортсменов.

Больше всего медалей удалось собрать 26-летней Татьяне Климченко: она стала чемпионкой Украины в групповой гонке на 1 км и гонке скретч, серебряным призером в гонке темпо и гонке с выбыванием. Соломия Лукачук завоевала бронзу в гонках темпо и скретч и остановилась в шаге от медали в групповой гонке. Анна Луцик стала чемпионкой Украины на дистанции 500 м с места среди женщин.

Чемпионом Украины в гонке скретч среди мужчин стал Андрей Ганзина, а среди юниоров лучшим стал Матвей Хацинський. Андрей Ганзина также победил в гонке с выбыванием. Среди юниоров в этом номере программы медали завоевали Святослав Горбовый и Даниил Яковлев.

В групповой гонкци среди юниоров вице-чемпионом стал Святослав Горбовый, а бронзу завоевал Богдан Бориславский. Он также стал бронзовым призером в гонке темпо. Победу в этой гонке среди юниоров праздновал Даниил Яковлев. Он показал лучший результат и в индивидуальной гонке на 3 километра.
В гонке 1000 м с места среди мужчин чемпионом стал Андрей Ганзина, серебряным призером Александр Федоров, а среди юниоров бронзовым призером — Андрей Ганзина.