Головна Спорт Бущанка Арина Демьянюк — вицечемпионка Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций

Орися Дем'янюк (Мочульська)

Сегодня, 20 февраля, в Стамбуле состоялся чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении. Сборная Украины была представлена ​​24-мя ведущими спортсменами, в частности, львовянкой, чемпионкой Украины 2021 в помещении Ариной Демьянюк (Мочульский).

Об этом Босиком медиа-портала сообщили в Отделении НОК Украины во Львовской области

Воспитанница Виталия и Ольги Тарнакиних, а также Владимира Еретика (старший тренер-преподаватель Буской ДЮСШ) финишировала второй в беге на 1500 метров, показав свой лучший результат в сезоне — 4: 17.19. Но он, к сожалению, всего на 19 сотых секунды не дотянул до утвержденного квалификационного норматива для допуска на чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, который состоится с 4 по 7 марта в польском Торуне.

А победительницей чемпионата ABAF в этой дисциплине стала словенка Маруша Мишмаш, третье место у румынки Клаудии Михаэлы Бобоце.

Добавим, что в прошлом году на этих соревнованиях Арина Демьянюк (Мочульськая) также стала серебряным призером.