Головна Спорт БУЩАН стали победителями командного Чемпионата Украины по легкой атлетике

БУЩАН стали победителями командного Чемпионата Украины по легкой атлетике

Сегодня, 30 января, в Сумах стартовал командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. В первый соревновательный день львовяне завоевали две золотые медали.

Победителем соревнований в беге на 2000 м с / п с результатом 5: 40.61 стал 29-летний Роман Ростыкус (тренеры — Виталий и Ольга Тарнакины, Михаил Гаевский). Ближайшего конкурента — киевлянина Василия Сабуняка — он опередил почти на 5 сек. Седьмым в этой дисциплине финишировал 21-летний Станислав Козак, установив свой личный рекорд — 6: 02.63.
Чемпионкой Украины в беге на 1500 м стала 28-летняя Арина Демьянюк (Мочульськая) — 4: 33.75. Воспитанница тренеров Виталия и Ольги Тарнакиних, а также Владимира Еретика (старший тренер-преподаватель Буской ДЮСШ) более чем на секунду опередила серебряного призера, харьковчанка Анна Мищенко. 17-летняя Ульяна Рачинская, которая на днях стала вицечемпионкою Украины среди спортсменок до 20 лет, финишировала шестой со временем 4: 38.84.

5-е место в толкании ядра занял 24-летний Степан Демьянчук — 17.24. Отметим и шестое место в прыжках в высоту 22-летней Илоны Заскалько — 1.75.