Головна Спорт Четверо борцов Львовщины завоевали медали на национальном чемпионате

Четверо борцов Львовщины завоевали медали на национальном чемпионате

В воскресенье, 23 января, в Киеве произошли финальные стычки чемпионата Украины по свободной борьбе среди мужчин и женщин. При поддержке управления молодежи и спорта Львовской ОГА на соревнованиях сразились за медали 21 спортсмен нашей области.

Чемпионкой Украины стала 18-летняя Александра Хоменец из Трускавца. В весовой категории 55 кг в финальной схватке она победила представительницу Днепра Анастасию Кравченко со счетом 3:1. Спортсменка учится в Львовском профессиональном колледже спорта. Тренируют борчинь Орест Скобельский и Андрей Бирко.

Вицечемпионкой Украины в весовой категории до 50 кг стала воспитанница КДЮСШ «Атлет» и Львовской областной школы высшего спортивного мастерства Яна Сорока. Тренирует спортсменку Александр Раковский. Серебро также завоевал мастер спорта Украины международного класса Юрий Идзинский. Тренируют борца в спортивной школе «Атлет» Виктор Глибенко и Роман Процив.

Мастер спорта Украины международного класса Оксана Чудик в весовой категории до 68 кг завоевала бронзу. Ее тренируют Александр Раковский и Степан Ткачишин в КДЮСШ «Атлет».