Головна Спорт Две львовские легкоатлетки стали чемпионками Украины

Две львовские легкоатлетки стали чемпионками Украины

22 января в Сумах прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. Львовщину на соревнованиях по поддержке управления молодежи и спорта Львовской ОГА представили 11 спортсменов.

Легкоатлетам удалось завоевать 4 медали, две из которых золотые. Чемпионкой Украины на дистанции 1500 м с результатом 4.29,91 стала спортсменка Детско-юношеской спортивной школы им. О. Демьянюка Ульяна Рачинская.

Титул чемпионки также добыла в борьбе ученица Специализированной спортивной школы олимпийского резерва «Веслярик» Алина Листунова в прыжке в длину с результатом 5м 91см. В феврале девушки представят Украину на соревнованиях в Сербии.

Вицечемпионкой в ​​спортивной ходьбе на 5 км стала воспитанница Буской детско-юношеской спортивной школы Виктория Дижак с результатом 24.48,89. Бронзовым призером в прыжке в высоту стала Мария Алейникова с результатом 1м 73 см. Близким к медали был Даниил Игнатов, на дистанциях 1500 м и 800 м показал четвертый результат.