Головна Спорт Имеем первых чемпионов

Имеем первых чемпионов

Поставлено все точки во II лиге первенства района: чемпионом стал ФК «Рейнджерс» с Куткора.

В матче за III место ФК "Стандарт" с.Побужаны уступил ФК "Эра" с.Ожидов — 1:2, а в финале ФК "Дружба" с.Переволочна-ФК "Рейнджерз" с.Куткир — 1:3. Так, куткирськи футболисты стали победителями во второй лиге и вместе с переволочненцямы в следующем сезоне играть в I лиге.

Юноши также завершили сезон. В финальной части Буск одолел Петричи — 3:1, а Андреевка — Задворье — 3:0. В матче за III место Задворье победило Петричи — 4:2, а в финале Буск — Андреевку — 4:0. Поэтому аистов юноши стали чемпионами района. Лучшим игроком юношеского чемпионата признан Богдана Кульчицкого (ФК "Образование" Буск).

В первой лиге в XVIII туре зафиксированы следующие результаты: Буск-Андреевка 1:3; Вербляны-Ракобовты 3:0; Заводское-Петричи 2:3, «УНМ» Красное-Сторонибабы 1:3; Полтва-Н.Милятин 2:4; Соколенок-Красное 0:2.

Неоспоримый лидер Первой лиги — "Флора-Запад", на втором месте — "Сокол" Андреевки, третьем — ФК "Красное". Не упускают случая побороться за медали футболисты из Петрич и Полтвы. Среди аутсайдеров «УНМ» из Красного, Вербляны и Ракобовты.

Игры 19 тура состоятся 30 сентября: Андреевка-«УНМ» Красное; Петричи-Полтва; Ракобовты-Соколенок; Красное-Буск; Н.Милятин-Вербляны; Сторонибабы-Заводское.