Головна Спорт Историческая победа 7 львовян завоевали золото на чемпионате Европы по киокушинкай каратэ

14 ноября, в Румынии состоялся Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, молодежи. Национальную сборную Украины представляли на этих соревнованиях 75 спортсменов во всех возрастных группах и весовых категориях.

Наша сборная получила 12 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей. Такой высокий результат позволил Украине завоевать первое общекомандное место. Всего на Чемпионате Европы принимали участие 443 спортсменов из 22 стран. В общую копилку сборной Украины спортсмены Львовщины добавили весомый вклад. Чемпионами Европы в разделе ката среди молодежи стали Анастасия Пришляк и Кирилл Кривой. Анастасия также стала чемпионкой в ​​разделе кумитэ до 50 кг. В весовой категории до 50 кг в разделе кумитэ среди кадеток чемпионкой стала Иордана Жданюк, а среди юниорок София Творидло. Марьяна Чабан завоевала золото в разделе кумитэ в весовой категории 55-60 кг среди юниорок. Олег Наугольник стал чемпионом среди юниоров в разделе кумитэ в весе 65-70 кг. Серебряными призерами в разных весовых и возрастных категориях стали Андрей Денега, Виктория Яцив, Роман Мазурик, Анастасия Левко, Александр Петренко и Николай Турчин. Бронзовыми призерами стали Евгений Беззубяк, Марк Биргер и Андрей Денега. Напомним, национальную федерацию киокушинкай каратэ возглавляет львовянин Александр Король.