Головна Спорт Люди спорта 2019: на Львовщине назвали лучших спортсменов года

Люди спорта 2019: на Львовщине назвали лучших спортсменов года

06.03.2020

В пятницу, 6 марта, состоялась торжественная церемония «Люди спорта 2019».

Участие в мероприятиях принял председатель Львовского областного совета Александр Ганущин, который поздравил спортсменов Львовщины с высокими достижениями в спорте и пожелал как можно чаще подниматься на пьедесталы славы и прославят родную державу.

Празднования «Людей спорта» состоялось в 13 номинациях.

Следовательно, в номинации спортсмен года победу одержала Елена Старикова, бронзовый призер по сумме 6 этапов кубка мира, серебряный призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата мира, серебряный призер Европейских игр, бронзовый призер кубка мира по велосипедному спорту. Согласно тренером года стал старший тренер сборной команды Украины по велосипедному спорту, тренер Старікової Елены Евгений Болибрух.

Командой года признали волейбольный клуб “Барком-Летучие мыши” – чемпион Украины по волейболу среди команд Супер лиги сезона 2018-2019 гг., обладатель Кубка Украины по волейболу, обладатель Суперкубка Украины, участник Кубка ЄКВ (Европейской федерации волейбола).

Открытием года стал Гоза Богдан – чемпион Европы по тяжелой атлетике среди юношей и дэвушек, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, рекордсмен мира, Европы и Украины

Меценатом спорта стал Юрий Копытко – председатель наблюдательного совета Частного Акционерного общества “Львовский хладокомбинат ” ТМ » Лимо

Среди спортсменов с инвалидностью лучшим признали Демчука Андрея — многократный призер кубков и чемпионатов мира и чемпион мира в команде по фехтованию.

Среди центров физического здоровья населения “Спорт для всех” в этом году лучшим стал Золочевский центр.

Победителем в номинации «Развитие спортивно-рекреационной инфраструктуры 2019» стала Футбольная школа Мирона Маркевича в г. Винники.

Награды получили и участники Игр Непокоренных, которые состоятся в Гааге в 2020 году, Афанасьев Дмитрий, Калитюк Сергей, Галушка Игорь, Виктор Легкодух и Сидорук Дмитрий.

Лучшей спортивной школой в 2019 году стала Детско-юношеская спортивная школа для людей с инвалидностью “Галичина”.

Львовская областная федерация велоспорта стала лучшей среди федераций, а Panorama production признана лучшей в номинации «Продвижение спорта».

Лучшим спортивно-имиджевым проектом признали комплекс мероприятий по случаю празднования 70-летия основания ватерпольного клуба “Динамо Львов”.

В номинации «Военные в спорте» победила Национальная академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.