Головна Спорт Новояворовчанка Виктория Ясенич победила на чемпионате Украины по биатлону

Новояворовчанка Виктория Ясенич победила на чемпионате Украины по биатлону

На учебно-спортивной базе зимних видов спорта Министерства обороны Украины «Тисовец» проходит чемпионат Украины по биатлону среди юношей и девушек. Спортсмены соревнуются в трех возрастных группах.

Львовскую область на чемпионате представляют 20 биатлонистов. Все они овладевают этим видом спорта во Львовском областном центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта и детско-юношеской спортивной школе «Янтарь» в Новояворовске.

Титул чемпионки Украины уже завоевала 14-летняя Виктория Ясенич. Она победила в индивидуальной гонке на дистанции 5 километров среди девушек младшей возрастной группы, опередив 32 соперниц.

Вицечемпионкой среди девушек старшей возрастной группы стала 17-летняя Елена Огородная в индивидуальной гонке на 10 км. В спринте на 6 километров Елена финишировала третьей.

Бронзовым призером в индивидуальной гонке на 10 км среди средних девушек стала 15-летняя Юлиана Тейкало. В шаге от медали на этой же дистанции среди девушек старшей возрастной группы остановились Вероника Шевчик. Впереди у спортсменов соревнования по смешанным эстафетам.