Головна Спорт Пистолетчик из Львова стали первыми в общенациональном зачете на Чемпионате Украины

27 сентября во Львове (стрелковый тир Львовской областной организации ФСО «Динамо» Украины) завершился чемпионат Украины по олимпийским упражнений имени А.П.Куксы из пистолета и движущаяся мишень по пулевой стрельбе.

В стрельбе из малокалиберного пистолета (упражнение МП-8) львовяне получили серебряную и бронзовую медали в личных соревнованиях.

Второе место занял 22-летний Павел Коростылев, третье — 21-летний Юрий Колесник. А чемпионом Украины стал спортсмен из Днепропетровска Денис Кушниров.

В командном зачете сборная Львовщины в составе Павла Коростылева, Юрия Колесника и олимпийского чемпиона Александра Петрива в упражнении МП-8 стала первой. В тройке призеров также полтавчане и жители города.

В общекомандном зачете на этом чемпионате Украины тройка призеров такова: 1. Львовская область. 2. Днепропетровская область. 3. Винницкая область.