Головна Спорт Сегодня во Львове бегом на дистанции 2 км завершился Открытый чемпионат Украины...

Сегодня во Львове бегом на дистанции 2 км завершился Открытый чемпионат Украины по триатлону

СОФІЯ ПРИЙМА СТАЛА ЧЕМПІОНКОЮ УКРАЇНИ З ТРИАТЛОНУ

Сегодня, 11 апреля, во Львове бегом на дистанции 2 км завершился Открытый чемпионат Украины по триатлону, который проходил в формате троеборья — три дня проходили соревнования в отдельных видах (плавание на 300 м, велогонка на 8 км и бег на 2 км).

В соревнованиях женщин чемпионкой Украины стала 22-летняя София Прийма.

Достойную конкуренцию Софии составляла 23-летняя Марина Кирик. Она была лучшей в плавании, но уступила чемпионке в велогонке и в бега. В итоге Марина стала серебряным призером чемпионата Украины. Шестое место среди женщин заняла 15-летняя Ева Сорока, которая также стала чемпионкой Украины среди девушек. Седьмое место среди девушек заняла София Парасотченко.

А вот среди кадеток львовянки «оккупировали» весь подиум: первой стала Данная Сорока, второй — Вероника Мисаки, третьей — Юлия Стародубцева.

В соревнованиях мужчин Богдан Стасенко остановился в шаге от медали, став четвертым. Также четвертое место среди юношей занял Нестор Кизима. Шестым и седьмым среди юношей стали наши Остап Гевьяк и Денис Карпенко. И наконец второе место в соревнованиях кадетов занял Тимур Поляков. Захар Курилич и Дмитрий Скибицький финишировали, соответственно, на седьмом и восьмом местах.

Добавим, что главным судьей соревнований, который отлично справился со своими функциями, был львовянин, Заслуженный тренер Украины по триатлону, мастер спорта СССР по современному пятиборью, фехтованию, офицерскому троеборью Анатолий Шевчук.