Головна Спорт 6 золотих медалей на двох: важкоатлети Львівщини стали чемпіонами України

6 золотих медалей на двох: важкоатлети Львівщини стали чемпіонами України

В Донецкой области 10 июля завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. Уже традиционно высокие результаты на тяжелоатлетических соревнованиях продемонстрировала и сборная Львовщины

👉Першою медаль для нашей области завоевала 19-летняя Эльвира Борозда в весовой категории до 76 кг. В областной федерации тяжелой атлетики рассказывают: в мощной борьбе со значительно старше соперницами Эля удачно использовала все 6 попыток и завоевала серебро в двоеборье, а также два малых серебра в рывке (80 кг) и толчке (106 кг).

Сразу три золотые медали в составе сборной Львовщины получил тяжеловес Владимир Галлий в весовой категории 67 кг. Показав лучший результат в рывке (118 кг) и в толчке (140 кг), он победил в сумме двоеборья с результатом 258 кг. Это, к слову, уже не первый чемпионский титул Владимира в этом соревновательном сезоне. Ранее он стал победителем соревнований среди юниоров, среди студентов и обладателем золотой медали взрослого чемпионата в толчке.

Три золотые награды завоевал также и титулованный жидачевскую тяжеловес Богдан Гоза, который соревновался в весовой категории до 109 кг. Он показал результат 180 кг в рывке и 200 кг в толчке. В сумме двоеборья Богдан победил с результатом 380 кг.

Вице-чемпионом Украины в весе до 102 кг стал Даниил Мочернюк. В сумме двоеборья он показал результат 338 кг, завоевав при этом два малых серебра — в рывке (150 кг) и толчке (188 кг).

Золотую медаль в рывке с результатом 133 кг в весовой категории 81 кг завоевал Орест Романов. Однако из-за травмы он не смог полноценно побороться за медаль в толчке и сумме двоеборья.