Головна Спорт Львовянка Арина Демьянюк завоевала «серебро» на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в...

Львовянка Арина Демьянюк завоевала «серебро» на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в Румынии

19-20 сентября в румынском Клуж-Напока состоялся главный международный старт нынешнего сезона для украинских легкоатлетов среди взрослых — чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (Balkan Senior Championships). Единственная львовянка в составе сборной Украины на этих соревнованиях Арина Демьянюк (Мочульськая) сегодня, 20 сентября, получила серебряную медаль в беге на 1500 м.

Чемпионка Украины 2020 года, воспитанница Виталия Тарнакина и первого тренера Владимира Еретика показала второе время — 4: 16.97. А победительницей в этой дисциплине стала румынка Клаудиа Бобочеа (4: 12.95). Турчанка Бурку Субатан финишировала третьей (4: 17.79).

Еще одна украинская легкоатлетка Анна Мищенко (4: 23.47) из Харькова заняла пятое место.