Головна Спорт Львовянка София Прийма — серебряная призерка чемпионата Украины по триатлону

Львовянка София Прийма — серебряная призерка чемпионата Украины по триатлону

Воспитанница Львовской школы учреждения высшего спортивного мастерства, сержант Вооруженных Сил Украины София Прийма завоевала серебро чемпионата Украины на спринтерской дистанции среди женщин.

Соревнования состоялись на днях на Киевщине. Спортсменка из Львовщины уступила в итоге лишь на 17 секунд лидеру сборной Украины, титулованной представительницы Житомира — Юлии Єлістратовій.

За шаг до пьедестала завершила соревнования еще одна львовянка Марина Кирик, воспитанница львовской ШВСМ и спортсменка ФСО «Динамо», которая в итоге заняла 4 место.

Среди юниоров не было равных львовянину Василию Винницком, представителю ШВСМ и ВСУ, который стал победителем в этой категории. В борьбе за награды чемпионата спортсмены преодолевали дистанцию в 750 метров плавание, 20 км велосегменту и 5 км бега.

Также следует отметить, что львовские спортсмены Василий Винницкий и Марина Кирик по результатам соревнований выполнили норматив «мастера спорта Украины по триатлону».

Вслед за чемпионатом на спринтерской дистанции состоялся и чемпионат Украины по триатлону в дисциплине акватлон, дистанция которого предусматривала 1 км плавание и 5 км бега.

Среди женщин София Прийма также вошла в топ лидеров чемпионата, занял в итоге 2 место, снова отступил на считанные секунды Юлии Єлістратовій. На 5-м месте оказалась львовянка Марина Кирик. Львовянин Василий Винницкий вошел в тройку призеров, занял 3 место в категории юниоры. Также отметим, что по результатам чемпионата Украины по акватлону София Прийма стала победительницей среди категории молодежь U-23.