Головна Спорт Львовский гребец Виталий Верегес завоевал бронзу этапа Кубка мира

Львовский гребец Виталий Верегес завоевал бронзу этапа Кубка мира

В течение 14-16 мая в Венгрии стартовал первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмен Львовской школы высшего спортивного мастерства Виталий Вергелес в субботу, 15 мая, завоевал бронзу на дистанции 500 м с Андреем Рыбачка в каноэ-двойке.

В квалификационном заезде Виталий и Андрей финишировали вторыми. Они уступили венграм, которые получили право напрямую выйти в финал. В полуфинале украинская двойка каноистов финишировала первой в своем дворе, а в решающем заплыве уступила испанцам и венграм.

Виталий был также близок к медали на дистанции 200 м в каноэ-двойке микс с Анастасией Четвериков. В общем Украину на соревнованиях представляла команда из 29 человек.

Справка. Виталий Вергелес — мастер спорта Украины международного класса по гребле на байдарках и каноэ, призер чемпионатов мира и Европы.