Головна Спорт На Чемпионате Украины по фехтованию львовянки завоевали бронзу в командной шпаге

Сегодня, 11 октября, в Киеве завершился чемпионат Украины по фехтованию на шпагах, который длился в течение двух дней.

Сегодня состоялись соревнования в командном первенстве. В соревнованиях женщин первая команда Львова в острой конкуренции со столичными шпажистками заняла третье место. Об этом сообщили в Отделении НОК во Львовской области.

Наша команда была представлена ​​в следующем составе: Ксения Пантелеева, Дарья Садовая, Юлия Свистиль и София Слюсарева. Сначала девушки победили команду Киев-4 (45:27), в полуфинале уступили команде Киев-2 (41:45), а в матче за третье место выиграли у команды Киев-3 (45:36). А чемпионками Украины стала первая команда Киева, выиграла матч за «золото» во второй столичной команды со счетом 45:40. Среди 11 команд соревновались две из Львова. Команда Львов-2 заняла седьмое место, а Львов-3 — замкнула главную десятку.

В командном первенстве среди мужчин победу одержала команда Киев-1. Команда Львов-1 стала 11-й, а Львов-2 — 14-й среди 21 команды-участницы.