Головна Спорт На Львовщине завершил чемпионат Украины по триатлону (акватлону) среди юношей

На Львовщине завершил чемпионат Украины по триатлону (акватлону) среди юношей

В среду, 26 января, во Львове завершился Зимний Чемпионат Украины по триатлону. Соревнования состоялись на территории Учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины. Триатлон включает три составляющие: плавание, езду на велосипеде и бег.

Более сотни юных спортсменов из десяти областей Украины, города Киева и участники команды из Латвии преодолевали плавательный сегмент на дистанции 500 м и 3 километра пробега.

Среди девушек первое место завоевала воспитательница областной Школы высшего спортивного мастерства Ева Сорока. Также лучше стали: София Бондаренко из Полтавы – второе место и на третьем месте – Беате Була из Латвии.

Юный спортсмен из Львовщины Нестор Кизима завоевал 2 место среди ребят. На первом месте – Шерстов Владимир из Черкас, на третьем – Юрий Тютюнник из Полтавы.