Головна Спорт Первые награды весеннего сезона

Первые награды весеннего сезона

11-13 апреля 15 лучших БУСК легкоатлетов приняли участие в 40 международных соревнованиях "Кубок Ровно" и получили 4 медали.

Две серебряные награды привезла домой Ирина Племянник в беге на 800 и 1500 метров. Соломия Савчук на дистанции 200 м также завоевала серебро. Бронзовую медаль завоевала Виктория Дуткевич в беге на 1500 м. Остальные наши легкоатлетов были в ведущей шестерке, а именно — Кристина Литкович, Татьяна Андрейко, Маричка Микитюк, Тамара Рускан.

20 апреля на базе Буской гимназии (на снимке) состоялся юношеский чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди учащихся спортивных школ Львовщины, в котором соревновались в 4 возрастных группах и разыгрывали 42 медали. Победителем в командном зачете среди 12 команд-участниц стала Буська ДЮСШ, которая «собрала» 15 медалей различного достоинства. А второе и третье места разыграли легкоатлеты из Стрыя и Сокаля. Высокое четвертое общекомандное место заняла ДЮСШ "Авангард" с Андреевки.

Победу спортивной школе в младшей группе принесли Василий Микитюк на дистанции 500 м (I место) и третье — Таня Гулка. Младшие возрастные группы также отличились: Дмитрий Москва в беге на 1000 м занял I место, Таня Андрейко — III (500 м). В средней группе на дистанции 1000 м первое место занял Андрей Чучман, второе — по Кристиной Литкович, а III — у Павла Погрибельного. В беге на 2000 м второе место завоевал Дмитрий Бучинский, а Ярослав Сорока — III. А девушки поделили места так: Маричка Микитюк — II, Марьяна Иваско — III место. В старшей группе в беге на 1000 м не было равных Ирине Племянник. Соломия Савчук и Назар Цапля финишировали вторыми. На дистанции 2000 м первое место в Виктории Дуткевич.