Головна Спорт Соломия Дижак — чемпионка Украины, а Буска ДСЮШ — в тройке лидеров...

Соломия Дижак — чемпионка Украины, а Буска ДСЮШ — в тройке лидеров на национальном легкоатлетическом чемпионате

Соломія Діжак

В субботу, 18 сентября, во Львове завершился Командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва. Соревновались спорстмены 15 лет и моложе.

Чемпионат собрал 619 спортсменов из 24 областей и города Киева. Львовщину на соревнованиях представили 79 легкоатлетов.
В общекомандном зачете среди детско-юношеских спортивных школ Буска ДЮСШ по общей суммой 151 очко заняла 2 место, уступив Любашевский ДЮСШ по Волынской области с результатом 193 очка. На третьем месте ДЮСШ «Олимп» г.. Белая Церковь — 132 очка.

В общекомандном зачете среди областей Львовская область вошла в шестерку лучших. Победителями в общекомандном зачете стали: 1 спорстмены Черниговщины.

Чемпионкой Украины по спортивной ходьбе стала воспитанница Буской ДЮСШ Соломия Дижак. Вицечемпионкою в беге на на дистанции 400 метров стала спортсменка этой же школы Юля Китлярчук. Вице-чемпионом в восьмиборстви стал воспитанник Бориславской ДЮСШ Назар Горец.

Бронзовую медаль в метании копья завоевал спортсмен СДЮШОР «Веслярик» Денис Кириленко. Третьим в беге на 2000 метров с препятствиями стал атлет Буской ДЮСШ Артем Цветков. Бронзовую медаль в прыжках в высоту завоевал воспитанник ДЮСШ им. Д. Оббариуса Роман Черезов.

Напомним, недавно в Буске завершилась реконструкция стадиона детско-юношеской спортивной школы. Общая стоимость обновления стадиона — более 14000000 гривен.