Головна Спорт Львовянка Вероника Шевчик стала чемпионкой Украины по биатлону среди юниоров

Львовянка Вероника Шевчик стала чемпионкой Украины по биатлону среди юниоров

Второй день чемпионата Украины по биатлону среди юниоров и юниорок, 28 января, принес второе золото в копилку медалей Львовщины. На этот раз титул чемпионки сумела добыть в борьбе Вероника Шевчик. Спортсменка — воспитанница Львовского областного центра олимпийской подготовки в Новояворовске.

17-летняя биатлонистка сумела первой одолеть дистанцию ​​7,5 км в спринтах. В десятку лучших спортсменок также вошла представительница Львовщины Юлия Городная, которая днем ​​ранее завоевала золото в индивидуальной гонке. Напомним, в прошлом году на чемпионате Украины по биатлону Вероника Шевчик стала абсолютной чемпионкой среди старших девушек, одержав 3 золотые медали в короткой индивидуальной гонке, гонке преследования и масс-старте. Соревнования по биатлону проходят на Учебно-спортивной базе «Тисовец» на Сколевщине. Сборная Львовской области на соревнованиях представлена ​​7 спортсменами.